Единственный умный дом в России


Умный дом в Череповце! Представляем вашему вниманию единственный в России многоквартирный дом с интеллектуальной системой сбора и передачи показаний всех приборов учета.

А теперь всё по порядку.

Вы скажите, уже есть многоквартирные дома с передачей данных квартирных приборов учета. Правильно, есть. Но нет ни одного многоквартирного дома, в котором передача данных общедомовых приборов учета и индивидуальных приборов учета всех  коммунальных услуг (водосчетчиков холодного и горячего водоснабжения, электросчётчиков и теплосчетчиков), а также общедомовых приборов учета тепла, воды, электричества - была бы реализована в единой системе сбора учета всех показаний. То есть, одновременно можно снять показания всех приборов учета коммунальных услуг.

И плюс ко всему этому реализована функция удаленного управления автоматикой многоквартирного дома. Данная функция позволяет управлять отоплением и горячим водоснабжением всего многоквартирного дома. А это дополнительная экономия для жильцов дома на отоплении и горячем водоснабжении. Такой многоквартирный дом с уверенностью можно назвать «УМНЫМ» или «Дом будущего». Имея такую систему, можно точно посчитать энергоэффективность всего дома. А собственникам оплачивать только за свои потребленные коммунальные ресурсы.

А вы хотели бы жить в таком доме?